KPI MONITOR

KPI MONITOR Analyzer в Проекте «Развитие национального исследовательского ядерного университета»

В феврале 2019 года компания ПрофИтПроект завершила проект по созданию информационной системы формирования карт ключевых показателей эффективности деятельности и мониторинга Проекта Развития НИЯУ МИФИ.

Разработанная и внедренная система обеспечивает возможность мониторинга Проекта «Развитие национального исследовательского ядерного университета». Система позволяет обеспечить онлайн доступ сотрудников Университета к своим картам КПЭ, что даст возможность повысить оперативность и прозрачность управленческих решений, обеспечить руководителей достоверной информацией, а сотрудникам получить представление о том, каким образом их деятельность влияет на достижение стратегических целей Университета.

Применение централизованной системы обеспечит руководителей ключевых подразделений Университета информационным инструментарием мониторинга реализации показателей эффективности деятельности, что способствует оперативному реагированию на процессы внешних и внутренних изменений, повышая скорость принятия управленческих решений, а также высокую скорость адаптации к изменяющимся условиям функционирования.

НИЯУ МИФИ – один из ведущих исследовательских университетов Российской Федерации с авторитетными научными школами. Университет осуществляет подготовку аспирантов, магистров, бакалавров и специалистов для России и зарубежных стран по наиболее актуальным направлениям развития фундаментальной и прикладной науки и современных технологий. В НИЯУ МИФИ реализуется более 200 образовательных программ. Университет осуществляет подготовку инженеров-практиков и инженеров-исследователей для новых перспективных направлений, таких как нанотехнологии и наноматериалы, радиационные и пучковые технологии, сверхпроводимость и управляемый термоядерный синтез, ядерная медицина и медицинская физика, биофизика и экология, информационная безопасность и др. Кроме того, НИЯУ МИФИ готовит специалистов-управленцев и экспертов-аналитиков для мониторинга и аудита технологических и производственных секторов российской и мировой экономики, стратегического планирования, управления человеческими ресурсами, специалистов в области инженерной экономики, менеджмента, атомного права и международного научно-технологического сотрудничества.

Главная особенность обучения в НИЯУ МИФИ – неразрывность образовательной, научной и инновационной деятельности. Подготовка студентов в НИЯУ МИФИ осуществляется на базе уникальных экспериментальных установок и центров.

Особенности образования в НИЯУ МИФИ – это модульность, гибкие образовательные траектории, мобильность, междисциплинарность, индивидуализация образования, значительная роль самостоятельной работы, активные, проектные и дистанционные методы. Программы университета соответствуют международным стандартам инженерного образования, имеют международную аккредитацию. В университете внедрена кредитно-модульная система обучения, выпускники НИЯУ МИФИ получают приложение к диплому международного образца. Студенты университета могут проходить стажировку в ведущих научных центрах и лабораториях мира, участвовать в программах международной академической мобильности и «двойных дипломов».​

Колычев Владимир Дмитриевич

Начальник отдела оценки эффективности функционирования структуры Университета

 

  • Использование в качестве платформы программного обеспечения KPI MONITOR Analyzer позволило повысить эффективность за счет автоматизации процесса оперативного мониторинга целевых показателей, ускорения процесса сбора и расчета числовых значений показателей, а также многоуровневого анализа достигнутых результатов, распределения прав доступа к объектам системы, настройки рабочих столов ключевых пользователей программного продукта, разработки анкеты оценки сотрудников.

    С использованием встроенного механизма визуализации ключевых показателей эффективности деятельности настроено отображение карт КПЭ сотрудников подразделений, разработана графическая интерактивная матричная форма отображения результатов реализации Проекта Развития, позволяющая использовать средства визуальной аналитики для оценки уровня выполнения отдельных показателей в картах и всего набора индикаторов, отображающих результативность выбранного направления деятельности или конкретного мероприятия.