KPI MONITOR

Участие компании ПрофИтПроект школе-семинаре СПб филиала НИУ ВШЭ «Экономика ИТ и инноватика: интеграция бизнеса и процессов»

14-15 мая в СПб филиале НИУ ВШЭ состоялась междисциплинарная школа-семинар «Экономика ИТ и инноватика: интеграция бизнеса и процессов», организованная группой молодых исследователей - участников программы Кадрового резерва из Санкт-Петербурга, Москвы и Нижнего Новгорода (Варварой Назаровой, Анной Саниной, Юрием Куприяновым, Генрихом Пеникасом, Надеждой Бутрюмовой и Марией Штефан).

Петербургские организаторы мероприятия - научно-учебная лаборатория исследований корпоративных инновационных систем (НУЛ ИКИС – заведующий профессор Рогова Е.М.) и научно-учебная группа «Экономика и социология изменений» (руководитель - доцент Санина А.Г.). Техническим организатором семинара выступала доцент кафедры финансовых рынков и финансового менеджмента, кандидат экономических наук, «будущий профессор» Варвара Вадимовна Назарова. В мероприятии приняли участие топ-менеджеры московского и санкт-петербургского отделений ОАО «Альфа-банк», руководители и технические специалисты ИТ-компаний Санкт-Петербурга и Москвы («ПрофИтПроект», «1С: Бухучет и Торговля» (БИТ), «РСАП СНГ», «АйДиТи»), студенты, магистранты, преподаватели из МГУ им. М.В. Ломоносова, ФИНЭКа и НИУ ВШЭ (Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург). Ориентация школы-семинара на активные формы работы позволила более 70% участников проявить себя в пленарных и секционных заседаниях и дискуссиях доклады, а также в командной деловой игре.

Читать полный текст...

Генеральный директор компании ПрофИтПроект Ходжаев Сергей Владимирович представил доклад о роли системы единых метрик для компании в процессах интеграции (слияния и поглощения). В докладе приведены практические примеры из опыта компании ПрофИтПроект в разработке интеграционных платформ для создания единого информационного пространства организации с распределенной структурой , интеграции финансовой отчетности в рамках проектов слияния и поглощения, ИТ-аутсорсинга, рассмотренны основные функции программы KPI MONITOR в решении данных задач.